Дмитрий Наумов провёл встречу с жителями по вопросу благоустройства территории рядом с ДДюТ
Сегодня, 5 февраля, глава города Дмитрий Наумов встретился с неравнодушными владимирцами по вопросу благоустройства территории рядом с Дворцом детского юношеского творчества. Вместе с ним на вопросы активистов отвечали начальник управления архитектуры и строительства Игорь Соловьёв и начальник управления по охране окружающей среды Сергей Сухопаров.
Судьба территории рядом с ДДюТ уже несколько лет волнует местных жителей. И обеспокоенность их оправдана, подчеркнул глава города. Эта зона давно требовала приведения в порядок. Только внимательное отношение к природе поможет нам сохранить красоту нашего города, а также сделает его чистым и безопасным для людей, уверен Дмитрий Наумов. Владимир нуждается в современной парковой зоне, которая станет точкой притяжения для жителей.
На данный момент большинство деревьев на данной территории находятся в плохом состоянии. Среди них есть как аварийные сухие деревья, представляющие опасность для окружающих, так и самосев, рассказал Сергей Сухопаров.
Как раз на прошлой неделе «зелёная» комиссия провела в этом месте выездное совещание. Тогда главный садовник города Ирина Кузьменко отметила, что культурных пород деревьев при осмотре обнаружено не было. Согласуясь с мнением экспертов, комиссия приняла решения относительно удаления определённых пород деревьев. А сегодня жителям ещё раз напомнили о проведении компенсационных высадок для восстановления зелёной территории. На эти цели было выделено дополнительное финансирование.
Игорь Соловьёв отметил, что проект благоустройства этой территории создавался в рамках комплексного подхода. Поэтому в планах не только восстановление зелёной зоны, но и создание водных объектов для отдыха жителей. Для этого будет проведена расчистка и укрепление берегов трёх прудов.
С таким подходом согласны и общественники города. Как рассказала эколог Галина Есякова, только совместная работа жителей, активистов и представителей администрации города поможет восстановить и благоустроить эту территорию с уникальной экологией.
Подводя итог встречи, Дмитрий Наумов подчеркнул, что жителей обязательно ознакомят со всеми деталями проекта благоустройства территории. Для этого будет создана рабочая группа, куда, помимо активных жителей и представителей администрации, войдут представители общественности и экологического сообщества.